Вызов эвакуатора при технических неполадках в дороге

Если в дороге неожиданно возникают технические неисправности, которые невозможно устранить самостоятельно, то нужно вызывать эвакуатор. При некоторых видах поломок автомобиль не может дальше передвигаться. Услуги эвакуации следует использовать, если:

• повреждена ходовая часть;
• произошла блокировка колес;
• не запускается двигатель;
• проблемы с тормозной системой;
• машина оказалась в кювете.

Эвакуаторная спецтехника

Эвакуаторные службы содержат в своем автопарке различные варианты эвакуаторов, которые поддерживаются в исправном состоянии. Поэтому для любого случая удается подобрать спецтехнику с необходимым оборудованием. Эвакуация осуществляется для машин с серьезными повреждениями, с пониженным клиренсом, другими проблемами.

Эвакуаторы различаются по грузоподъемности, виду подъемного оборудования. Спецтехника предназначается для эвакуации легких, а также средних и тяжелых по весу транспортных средств.

Надежные компании предоставляют качественный эвакуаторный сервис благодаря грамотной логистике и опытному персоналу. Комплектация спецтехники подбирается в соответствии с информацией о поврежденной машине, состоянии колесной базы.

Круглосуточный режим работы позволяет специалистам службы эвакуации оперативно реагировать на любые экстренные ситуации. На место аварии выезжает оптимальный вариант эвакуатора.

Если требуется помощь в эвакуации двухколесного байка, то эффективную помощь сможет оказать спецтехника со специальным сооружением для вертикальной установки мотоцикла на платформе эвакуатора.

Подъемные механизмы

В качестве подъемного механизма используется тросовая лебедка или крано-манипуляторная конструкция. Функциональность КМУ зависит от мощности, маневренности, вылета стрелы.

Услуги лебедочной спецтехники дешевле, чем манипуляторной. Эвакуатор с лебедкой подается на место аварии, если колеса эвакуируемого автомобиля крутятся. Такая машина затягивается тросом на платформу спецтехники.

С некоторыми неполадками лебедка справиться не может. Тогда используется эвакуатор, оснащенный КМУ. Манипуляторная установка способна разрешить любую проблему: поднять авто из кювета, извлечь из водоема, переместить машину с неподвижными колесами.

Для транспортировки поврежденных микроавтобусов или грузовиков зачастую подходит эвакуатор с короткой платформой, на которую устанавливается одна колесная ось. Такая погрузка называется частичной.